Пантеон Богов этого мира и те, кто им посвящает свои песни.

Старые Боги.
К ним относят Вещего Ворона и Первых Волков.
Вещий Ворон способен принимать любое обличье, но излюбленный его облик – облик старого ворона, чьи глаза настолько черны, что, кажется, в них можно утонуть. И, правда, именно глаза выдают Ворона в любом его виде – они настолько темны, что не видно зрачков. Да и многие старики говорят, что их попросту нет – просто темные провалы, которые способны увидеть самые сокровенные желания любого из смертных.
Вещего Ворона прославляют все те, кто живет в этом мире. Но, к сожалению, больше по привычке. Только те, кто верит старым легендам, еще посвящает Ворону свои ночные песни и охоты.
Первые Волки – это белые близнецы, сошедшие со снежных вершин гор к простым смертным. Отличались эти волки только цветом глаз, а потому были прозваны Кареглазым и Желтоглазым. По преданиям волки эти бесстрашны и мудры, справедливы и честны со всеми, кто решится заговорить с ними. Но они уже много лет не ступали на землю Вранова мира, а потому память о них постепенно стирается. И лишь шаманы волчьих стай помнят о них, мысленно взывают к ним, но не получают ответа.

Новые Боги.

После того, как покинули Старые Боги этот мир, тот остался незащищенным от посягательств Богов более мелких, более каверзных и жестоких. Мелкие божества тотчас начали войну за Вранов мир, за возможность влиять на живых и вскоре некоторым из них удалось возвыситься над остальными.

Король Севера или Северный Лорд – бог, который ныне считается преемником Первых Волков. Обличья принимает разные, но особенно любит облик крупного серого волка, глаза которого напоминают зимнее небо – такие же невыразительные, серые и холодные. Нрав у Северного бога под стать суровым северным зимам – жестокий и резкий, но этот бог заботится только о землях северных, не слишком беспокоясь о том, что в мире Врановом царит вечное лето. Лорд этот таинственен и необщителен, но ему симпатизирует большая часть населения северных чащоб.
Солнечный Лик – малоизвестное божество, которое вечно соперничает с остальными богами. А всё потому, что он желает власти полной, безграничной и не собирается терпеть прочих божков, которые, по его мнению, влияют на умы чисто по случайности, а не от таланта. Появляется обычно как зверь, имеющий в окрасе какую-либо рыжину, а глаза, по поверьям, разноцветны. Но глаз Солнечного никто не видел, ибо это божество редко выходит на контакт со смертными. Однако, как говорится, рано или поздно…
Морской Вождь – божество, которое, безусловно, является олицетворением свободы. Воды и степные просторы под его властью, ибо Морской Вождь, называемый так же Небесным, глаза имеет ярко-синие, а к смертным приходит в обличьях коня или морской птицы. Общителен, обладает невероятной харизмой и чувством юмора, весьма оптимистичен. Но от его громкости и шумности многие устают, однако те, кто привык к чистому небу над головой и открытым пространствам – всё чаще и чаще посвящают ему свои песни.
Серый Путник – божество, которое раньше обитало лишь в болотных топях и в мрачных чащах. Прозван так не зря – среди смертных появляется в виде зверей, имеющих серую окраску и с глазами, цвет которых не видно из-за бельма. Нрав у Серого (Сирого) отвратный – он является олицетворением подлого лешего, не прочь он заблудить путника или запутать того так, что у него как-то случайно появляются мысли о смерти. Серому только оно и нужно – питается он отчаянием и бессильной яростью. Признания Серый пока не получил, да это, собственно, ему не особенно нужно – Путник превосходно себя чувствует и без какого-либо культа.

Выше перечислены лишь те Боги, кои известны зверям, живущим в этом мире. Другие же мелкие божки, не добившиеся признания смертных, пока являются неизвестными или слишком слабыми, чтобы вступить в борьбу за Вранов мир. Но найти в себе смелость и попытаться завербовать себе союзника среди ныне живущих, может попытаться любой. И, быть может, именно ты станешь чьим-то главным орудием в битве Богов?