Перо ворона

Объявление

Форум временно заморожен. Регистрация закрыта.
Желающие могут поиграть здесь: http://oursky.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перо ворона » Мир Ворона » О мире: легенды


О мире: легенды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Создание мира и Первые Дети

Когда-то давно этот мир был просто чернильной кляксой на белом полотне пустоты. До тех пор, пока не глянул Вещий Ворон на неё своим черным глазом, да и не создал этот мир себе на утеху.
Прекрасный мир, странный в этом своём великолепии, был назван миром Ворона («Врановым» - говорят старики). Творец не особенно задумывался о том, что будет находиться в нём – леса, горы, степи, озера и реки, скалы и равнины, овраги и поляны – всё перемешалось.
Первыми детьми Творца были его сородичи – вороны, которые должны были доносить до простого народа волю божью.
А после Ворон создал себе двух помощников: Первых Волков. Полюбились шибко Богу эти звери: сильные, свободолюбивые и умные.
Первые Волки выполняли все поручения Ворона, но позже, видя, как стремится Вещий покинуть этот мир, как хочется ему свободы, сказали они своему Творцу, что и сами справятся – не шибко тяжелое это дело – равновесие соблюдать.
Вещий согласился с ними, но, прежде чем покинуть их, прокаркал хрипло:
«Друзья, помните обо мне и сородичах моих, ибо, даже находясь от вас далеко, я буду видеть деяния ваши глазами детей моих. А вы, мои союзники и помощники, всегда помните о единстве своём, ведь были вы созданы из одной кости, из ткани одного мира».
И Вещий покинул этот мир.

0

2

Дети Первых Волков и раскол стаи

Первые Волки, предоставленные себе, тотчас заселили мир своими сородичами и прочим зверьем, дабы и добыча была, и жилось не так одиноко. Создавали они живые души без устали, а когда мир наконец-то вдохнул, полный жизни, успокоились Первые Волки и присоединились к своим родичам.
И называли их в стае Великими Вожаками, ибо волки эти правили стаей на протяжении многих счастливых лет, и не было от них никакого зла. Белы были Первые Волки, белы, что первый снег зимой, но глаза их имели цвет разный, так и различали их: Кареглазый и Желтоглазый.
Минуло много лет, сменялись поколения за поколениями. Не слышно было ничего ни от воронов, ни от Отца их. Первые Волки не старились, ибо созданы были бессмертными и бессменными помощниками Творца сего мира. Но случилось так, что стая, которую вели они долгое время, раскололась - часть её признавала лишь владычество Желтоглазого, а прочие - Кареглазого.
Смутились тогда Вожаки: думали они иногда, что неплохо бы было власть всю только в своих лапах держать, но сейчас, когда момент настал, растерялись Первые Волки. Кареглазый первым решился - ушел со своим Осколком в леса, оставив старые земли Желтоглазому.
Так и появились те две стаи, что существуют и ныне.

0

3

Уход Первых Волков и Путь Истины

Тянулись года. Стаи между собой не враждовали, Первые Волки - тоже. Но грызла их вина - не смогли они выполнить просьбу Вещего Ворона, Отца их, не было единства между ними. И решили тогда Первые Волки покинуть этот мир вслед за Вороном, дабы рассказать своему создателю о жизни в мире Врановом, о том, что не выдержали они испытания, что нарушили обет.
Однако детей своих им оставить было жаль, и наказали они воронам, чтобы те направляли их на Путь Истины - путь, который ведет к единству плоти и духа, путь, который создает гармонию во всем. Вороны, посланцы Вещего, согласились, но миссию свою так и не выполнили: после ухода Первых Волков и в их Врановом царстве начались раздоры. И только старики помнили о мифическом Пути Истины, который приведет к счастливой жизни.

0


Вы здесь » Перо ворона » Мир Ворона » О мире: легенды