Перо ворона

Объявление

Форум временно заморожен. Регистрация закрыта.
Желающие могут поиграть здесь: http://oursky.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перо ворона » Мир Ворона » Общая информация


Общая информация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мир Ворона или Вранов мир по легенде создан Вещим Вороном и двумя его помощниками - Первыми волками (Желтоглазый и Кареглазый). Мир этот огромен, в нём множество секретов и загадок, объединил в себе он леса и степи, равнины и горы, реки и озера. Зверья и птиц в нём множество, имеются две волчьи стаи и Воронья община.
Следует учесть, что времена года здесь меняются по своему хотению, снег выпадает обычно к пришествию Первых Волков, а так царит вечное лето. Последняя зима была чуть ли не в прошлом веке, именно тогда Первые Волки покинули мир и отправились на поиски Вещего Ворона.
Информация о стаях

Шумеры (Смутьяны) - именно так называется стая волков, предки которых последовали за Кареглазым. Считается, что название это происходит от слова «черноголовый». Имеется в виду отнюдь не окрас, а те самые мысли о расколе Единой стаи, которые когда-то пришли их предкам в голову. С тех пор много воды утекло, но название до сих пор существует и даже произносится волками с какими-то нотками гордости.
Данная стая небольшая по численности волков, входящих в неё.
Самоназвания: Мятежная стая, Смутьяны, Черноголовые.
Земли: лес у предгорий и озеро Полной Луны.
Отношение к Змеиной стае: презрительно-насмешливое.

Коатли (Змеи) - название данной стаи говорит само за себя. Так прозвал своих подданных Желтоглазый, когда предки этих волков поддержали идею о расколе Единой стаи. Желтоглазый в ту пору посчитал это предательством, поговаривают, правда, что со временем его отношение не изменилось.
Эта стая несколько большая по численности, чем стая шумеров. Следует уточнить, что если у Шумеров правит только самец, то здесь правит именно альфа-пара: и у вожака, и у его пары есть право приказывать.
Самоназвания: Змеиная стая, Змеи, Чешуйчатые.
Земли: старая территория Единой стаи, т.е. Северные чащобы и река Крайняя.
Отношение к Мятежной стае: равнодушие с оттенком иронии.

Воронья община

Предки их были посланцами божьими, сейчас же вороны забыли о своей Великой миссии, только старейшины помнят, но кто их слушает, верно?
На данный момент в Воронью общину входят не только вороны, но и вороны. Община занимается тем, что вечно ведет борьбу с крупными хищными птицами, устраивает разбойные нападения на прочих пернатых обитателей этого мира и иногда, изредка помогает то одной, то другой стае.

http://savepic.net/2238212.png

0

2

Подробная характеристика стай

Шумеры:
Особенности:
Стая Шумеров является стаей небольшой, а потому очень сплоченной и дружной. Очень сильно у этой стаи кровное родство, то есть большинство волков здесь - дальние или близкие родственники. Естественно, в таких условиях шумерам грозило бы постепенное вырождение, а потому эта стая не слишком упрямится, когда какой-нибудь одиночка решает к ним присоединиться. Вот только одиночку этого первое время очень сильно гоняют, вырабатывают у него привычку быть частью целого, ведь без этого Шумеры себе жизни не представляют.
Почти каждый член стаи в большей степени боится изгнания, нежели смерти, а потому дисциплина здесь отменная. Каждое нарушение приказа или порядка обычно обсуждается всеми взрослыми волками на Суде Ворона, когда приговор выносит даже не вожак, а именно ворон - специально приглашенный лидер Вороньей Общины.
Все законы и правила Шумеров построены на верн6ости и преданности, а негласные законы - на тактичности и доброте.
Краткий свод основных законов:
- Шумеры обязаны повиноваться вожаку.
- Оспаривать решения вожака имеют право только опытные и матерые волки, прочие же не имеют права выступать на собраниях.
- Шумер обязан защищать своё племя и свою землю.
- Шумер, нарушивший приказ, должен быть отдан под Суд.
- Только вожак имеет право объявить о начале войны или о перемирии.
- Любой волк имеет право вызвать вожака на бой и после победы стать на его место.
- Вожак бьется до последней капли крови, когда речь идет об его стае.
- Шумер должен ставить интересы стаи выше своих собственных.

Коатли:
Особенности:
Стая Коатлей больше, чем стая Шумеров, но кроме численного перевеса это не дает более никаких преимуществ. Коатли по своей природе подозрительны и несколько самоуверенны, так что волки не особенно дружны, как говорится - чем больше котел, тем больше страстей.
Змеи являются негласными, но признанными судьями Северных чащоб - они взяли на себя право судить тех, кто проживает на их земле. А потому никакая стычка, никакая ссора не укроется от волчих глаз, и стая выступит на место происшествия, дабы разобраться во всем самим и постановить - кого за беспорядок изгнать, а кого помиловать. Коатлей понять можно - больше всего они жаждут покоя и мира на них земле.
Змеи очень патриотичны и очень резки с теми, кто проявляет хоть какое-нибудь неуважение к их состайникам. Считается, что стая Коатлей - это дети Севера, наделенные ледяными сердцами и суровым, жестким нравом. Отчасти это действительно так, но в стае немало и пылких, горячих, хватает и спокойных, рассудительных, а потому это основание необоснованно. Но дети Севера отличаются гордым нравом, смелостью и храбростью. Прекрасно подготовленные воины не страшатся боя.
Законов у Коатлей немного, но они есть. Построены на преданности и желании сохранить свои земли.
Краткий свод основных законов:
- Коатли являются негласными властителями Северных чащоб и имеют право вершить суд над любым его жителем.
- Коатль должен побороть свой страх смерти, ибо смерть на поле боя - высшая награда для воина.
- Приказы альфа-пары всегда должны быть исполнены.
- Предательство - высшая подлость, и предатель умрет в страшных мучениях.
- Любой, переступивший границу и оказавшийся на землях стаи, оказывается во власти Коатлей.
- Убийство чужих детей - самый великих грех, ибо дети не способны защищаться.

0


Вы здесь » Перо ворона » Мир Ворона » Общая информация