Перо ворона

Объявление

Форум временно заморожен. Регистрация закрыта.
Желающие могут поиграть здесь: http://oursky.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перо ворона » В прошлое » Ты такой же, как и я.


Ты такой же, как и я.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Авали, Kayenna
Локация (её краткое описание): Овраг в смешанном лесу, окруженный дубами.
Суть (описание встречи, разговора и т.д.): Кайенна в то утро была полная сил и хорошего настроения. Неизвестно почему, но волчицы решила, что сама сумеет справится с огромным хряком, запах которого почуяла. Не долго думая, волчица  напала на кабана, но тот решил, что не собирается так просто сдаваться, и дал ответный удар. В это время появляется Авали, которая решает помочь совершенно неизвестной ей волчице.
Дата: Несколько месяцев назад.

0

2

Я открыла один глаз и, лениво развалившись в какой-то канаве около спуска в овраг, глядела на мир взглядом циклопа. Второй глаз открыть я не могла, так как в него тотчас полезли бы травинки, хвоинки и прочий лесной мусор. Живот уже давно терзал меня, подталкивая идти искать что-нибудь съестное. Но сейчас на меня накатил один из тех приступов лени, которые часто не давали мне подняться по утрам. Я закрыла оба глаза и дернула ухом, как бы настраиваясь на подъем. Заставить себя... Это всегда было сложнее для меня, чем заставить кого-либо другого. И все же я любила спорить с собственными желаниями, любила побеждать себя.
Я резко подняла голову и, перекатившись на живот, распрямила лапы, оказавшись в стоячем положении. От внезапного подъема у меня закружилась голова, но, через пару секунд все это прошло и теперь, пересилив свои желания, я готова была податься инстинктам и отправиться на поиски пропитания.
Пахло каким-то зверем. Мне казалось, что это был кабан, но вполне вероятно, что я просто еще не отошла ото сна и мне он чудится. Кабаны? Да уж, померещится такое... Хотя в данный момент я бы не отказалась от кабана. Никогда на них не охотилась, но я прекрасно занала, что справлюсь с ним. Ведь они даже не намного больше волка, да и сила у меня присутсвует.
И все же запах мне казался близким. Очень близким. Я выглянула из-за деревьев и к своему удивлению обнаружила огромного хряка, деловито копавшегося в траве. Солнце слабо пробивалось сквозь листву деревьев и играло на его спине золотистыми бликами. Запах от него шел довольно необычный, и хотя я его узнала, такой запах всегда манил меня и мне ужасно захотелось испробовать этого диковинного деликатеса. Я низко наклонила голову и, осторожно переступая, стала подкрадываться сздаи к зверю.
Все мое тело было напряжено до предела, а чувства были максимально обострены. Я любила ощущение, возникающее во время захватывающей охоты. Сейчас же оно наполняло меня от кончиков лап до кончиков ушей. Все ме существо превратилось в охотника, жаждущего сладкого момента победы. Победа. Я всегда добивалась ее любыми путями, я не могла терпеть поражений. И сейчас так же, я шла навстречу противнику, думая лишь о победе. Вот он совсем близко... Еще чуть-чуть...
Я резко оттолкнулась задними лапами от земли и взлетела в воздух, упав камнем на кабана. Он же, оказался не менее проворотливым, несмотря на свой внешний вид. Когда я подлетела к нему, он уже развернулся ко мне головой и острые клыки блестунли на солнце. В это же мнгновение я постаралась увернуться, но в полете это сделать было просто невозможно. Острая боль замаячила чуть выше плеча и я почувстовала глухой стук падения. Правый бок заныл от удара, но я заставила себя встать и бороться. Теперь, у кабана было явное преимущество, да и в одиночку я бы с ним в любом случае не справилась. Прихрамывая на левую лапу я быстро поднялась и стала ходить кругами, глядя разозленному зверю в глаза. Кабан тяжело дышал и, низко наклонив голову, смотрел на меня своими маленькими, злобными глазками. Я зарычала и приготовилась к новому прыжку. Зверь тоже яростно запыхтел и бросился в мою сторону...
Мне казалось, что под его копытами земля тряслась. Где же был мой разум, когда я, как несмышленный волченок кинулась на кабана? Почему я всегда настолько уверенна в себе? Ну наконец-то раскаялась! Я напружинила лапы, готовая в любой момент отскочить, а противник все приближался и приближался... Эту схватку не выиграть.

0

3

Меня привлек шум потасовки. Я было осторожна, не хотелось выдавать себя сразу: если происходит что-то совсем ужасное – лучше дать деру, а если нет – посмотрю, что та происходит, авось и сама поднаживусь.
Пробираясь сквозь заросли, ступая по мокрой земле, я оказалась у оврага, полного травой, ветками и желудями. Именно на дне его и происходила та самая потасовка: бурая волчица с черной мордочкой, прикованная к земле то ли страхом, то ли еще чем, наблюдала за приближением огромного кабана. Что послужило началом их стычки – мне было не дано знать.
Что-то внезапное всколыхнулось во мне, толкая вперед, хотя разум упрямо твердил, что это откровенное безумие, что даже два волка могут не справится с кабаном, тем более разъяренным, что эту волчицу я вижу в первый раз…
«И если ничего не сделаю – и в последний тоже!», пронеслось в моей голове и я ринулась вниз огромными скачками, чудом умудряясь огибать все препятствия в виде маленьких ямок и торчащих из земли корней.
Позже я постоянно вспоминала этот момент и удивлялась, как я не упала и не покатилась кувырком, но в тот момент я не особо думала о собственной безопасности и сохранении. Меня заинтересовала чужая жизнь, на сохранение которой я бросила все свои силы.
С ходу я врезалась в бок не ожидавшему подвоха, кабану, выбивая его из равновесия и впиваясь зубами в его холку. Зря я это сделала: именно в этом месте у кабана была особенно твердая кожа и обильный жировой покров. Жесткие волоски полезли в пасть и в нос, все-таки ранить его я сумела.
Зверь бросился в бок, пытаясь сбросить меня с себя. Ему это удалось, но я тут же поднялась на лапы, развернувшись в сторону кабана, оскалившись, и готовясь снова броситься в атаку.
Волчицу я одарила всего лишь короткий, неоднозначным взглядом.

0

4

Я стояла, а мои мыщцы были напряжены. Вот еще чуть-чуть и увильну. Еще немного... Кайэнна, не трусь!
Внезапно я краем глаза уловила какое-то движение и, обернувшись, увидела, к своему удивлению, волчицу, которая бесстрашно неслась вниз с холма, летя прямо на кабана. Я стояла, не двигаясь с места, забыв даже про кабана на мнгновение. Эта бесстрашная дамочка ринулась прямо на зверя и вцепилась ему в холку. Хряк резко затормозил и начал отбиваться, стараясь скинуть с себя обидчицу. Волчица, какой бы цепкой она не была, допустила ошибку и поэтому моментально слетела с него, а зверь кинулся на новую противницу.
Неожиданная помощница оказалась быстрой и почти сразу же после удара, оказалась на всех четырех лапах. Одарив меня коротким, но многозначительным взгялдом она оберунулась в сторону кабана и оскалилась, готовая к новой атаке.
Медлить было нельзя. Я ринулась вперед, громко рыча и, подлетев к зверю снова оказалась нос к носу с ним. На этот раз мне повезло и я каким-то чудом отскочила, увернувшись от его огромных клыков. Ситуация становилась все более угрожающей для нас обеих. Интересно, что заставило ее ринуться мне на помощь?
Честно, я бы не бросилась рисковать своей шкурой без предварительного построения планов. Да, может быть того, кого я захотела бы спасать уже успели бы разорвать, пока я все обдумала бы, но зато сама бы себя сберегла. Нет, у каждого свой характер, свои принципы и убеждения. Несмотря на то, что я даже несколько не понимала этой решительности, с которой незнакомка атаковала кабана, я была ей очень благодарна. Ничего вслух произнесено не было, да и морда моя ничего не выразила, но позже я ее поблагодарю.
Зверь снова бежал на меня, сломя голову а я, вертясь и влево и вправо, раздумывала, в какую бы сторону ломануться, чтобы избежать удара. О, как все сложно теперь, о чем же я думала, нападая на это исчадие ада? Вот, не желай, больше кабанятины, Кайэнна!
Хвост слегка подрагивал, вытянувшись в прямую палку, я бы даже сказла колбасу, но пока что он был частью живого существа и на колбасу меня пока что не пустили. Пока что.
Шерсть на моем загривке поднялась, как-будто через все мое тело пропустили заряд и теперь этот гребешок тянулся почти до основания хвоста. Страшно, но я заставляла себя смотреть в глаза этому зверю. Не знала, что его это только злило, а над собой любила побеждать. Потому что победа над собой - самое сложное, что только существовало для меня.

0


Вы здесь » Перо ворона » В прошлое » Ты такой же, как и я.